Места, где в Киеве своры диких собак нападают на людей (СПИСОК)
ЖЭКи и городские чиновники молча на это смотрят
«Багнет» уже неоднократно писал о том, что в Киеве остро актуализировалась проблема с бездомными животными. Как сообщают наши читатели, в последнее время стаи бродячих собак начали нападать без причин на прохожих.
В то же самое время ЖЭКи и городские чиновники откровенно умалчивают эту проблему. При этом, как оказалось, городская программа по стерилизации бездомных животных полностью провалилась, - жалуются киевляне.
«Какой толк от стерилизации, если животные не размножаются, а бегают по улицам и нападают на людей, кусают их и болеют разными болезнями?», - сетуют жители столицы в своих письмах.
При этом, как сообщают читатели «Багнета» уже зафиксировано около 10 таких локальных мест, где лучше не появляться – там очень высока вероятность немотивированного нападения собак на прохожих:
- ст. м. «Академгородок», просп. Палладина, 24;
- район Южной Борщаговки, возле промзоны на просп. Королева и возле жилых домов;
- просп. Палладина, 23, 32а;
- пересечение ул. Васильковской и пер. Коломиевского;
- ул. Тулузы, 2/58 и 13/15;
- район ст. м. «Дорогожичи», пересечение ул. Е. Телиги и Щусьева, а также в парке возле телевышки;
- Парк «КПИ»;
- СТО «Пежо», в районе станции «Лыбидская»;
- Диагностический центр, пересечение Кондратюка и Рокоссовского.
«Багнет» будет внимательно отслеживать эту тему и в дальнейшем, а своих читателей просит не быть пассивными в этом вопросе и сообщать места, где в Киеве дикие животные нападают на горожан. Подробности о том, как ЖЭКи, зоозащитники и городские чиновники реагируют на эту проблему, читайте в наших последующих публикациях.





Мир «Небо над Польщею атакували кулі, військові відповіли серйозним спостереженням»
Спорт «Олімпійська чемпіонка Олена Підгрушна завершує спортивну кар’єру»
Политика «Зеленський повідомив, що документи про гарантії безпеки для України готові»
Мир «Трамп згадав про те, що Канада "несправедливо" володіє мостом»
Происшествия «ФСБ связывает покушение на ГРУшника с украинскими и польскими спецслужбами»
Мир «Росія націлюється на військові об’єкти Латвії, вербуючи криміналітет»