Украина собирается пересмотреть границу с Россией
Украина может начать демаркацию границы с РФ в одностороннем порядке
Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко подтверждает, что Украина может начать демаркацию границы с Россией границы в одностороннем порядке.
Об этом он сказал журналистам во время итоговой пресс-конференции в четверг в Киеве, сообщает Interfax. По словам министра, Украина уже полтора года ждет ответной реакции российской стороны в вопросе демаркации общей границы.
Огрызко пояснил, что поскольку в планах Украины есть вступление в Европейский Союз, то следует выполнять определенные условия. Одним из них является безопасность на границах. «Мы будем вынуждены идти на шаги, которые обеспечат то, чтобы мы могли продвигаться в переговорах с Европейским Союзом именно в том темпе, который мы определили.
Здесь нет никаких антинамерений, здесь есть желание обеспечить реализацию задач», - сказал Огрызко.





Политика «Зеленський анонсував новий формат тристоронній зустрічі»
Экономика «Всі приготування до Великодня завтра варто відкласти на післяобідній час, коли обіцяють світло»
Происшествия «Нацполіція ідентифікувала фсбшника, який керував тортурами цивільних»
Общество «Українці можуть бути у небезпеці на Великдень, - СБУ»
Происшествия «На Кіровоградщині водій Mercedes-Benz погрожував підпалити авто ТЦК щоб визволити призовника»
Экономика «В Україні створюють енергетичні соти для захисту критичної інфраструктури»