Во Львове предприимчивые бизнесмены пытались незаконно приватизировать землю
Возбуждено уголовное дело
Во Львовской области правоохранители разоблачили руководителей одного из частных предприятий, которые пытались незаконно завладеть земельным участком площадью 12 гектаров и стоимостью свыше 20 млн грн.
Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, установлено, что они арендовали у городского совета земельный участок под строительство и обслуживание мотельного комплекса. Однако впоследствии незаконным путем получили выписки в подразделениях БТИ и фактически начали процесс приватизации земли.
В то же время на земельном участке нет никаких строительных конструкций, то есть, никакого основания на право выкупа этой земли руководители частного предприятия не имели.
По данному факту уже возбуждено уголовное дело.





Экономика «Ціни на хліб можуть зрости через російські обстріли»
Политика «Зеленський повідомив, що документи про гарантії безпеки для України готові»
Спорт «Олимпиада–2026: МОК запретил украинскому скелетонисту выступать в шлеме с портретами погибших спортсменов (видео)»
Мир «Американський дипломат заявив, що його країна прагне зберегти НАТО»
Политика «Греція та Мальта блокують зміну підходу ЄС до санкцій проти російської нафти»
Происшествия «За завданням РФ харків’янка труїла українського військового, той не вижив»