Партия экс-мэра Киева «всплыла» аж в Черновцах
«Единство» будет поддерживать беспартийного нынешнего мэра города
Партия бывшего мэра Киева Александра Омельченко «Единство» сделала заявку на участие в предстоящих местных выборах в Украине.
В Черновцах конференция городской парторганизации выдвинула кандидатом на выборах городского головы внепартийного Николая Федорука. Выдвиженец является действующим мэром, работает на своем посту с 1994 года и будет баллотироваться на местных выборах в пятый раз, сообщает «Газета по-киевски».
Николай Федорук публично заявил, что решил воспользоваться предложением именно партии «Единство», которая одной из первых обратилась к нему по этому поводу. Он объяснил свой выбор в пользу «Единства» тем, что эта партия, по его мнению, со времени своего создания пропагандирует принципы местного самоуправления. Особый реверанс выдвиженец сделал в адрес основателя партии экс-мэр Киева Александр Омельченко, которого Николай Федорук назвал «человеком с большим опытом работы в органах местного самоуправления».





Происшествия «Венгерские провокаторы "дают три дня" Киеву для возобновления работы нефтепровода "Дружба"»
Политика ««Файли Епштейна», розмови про поділ України та «бусифікація»: у Києві обговорили репутаційні та політичні ризики»
Мир «Українці вже погрожують моїй родині, дітям і онукам, – Орбан (відео)»
Происшествия «Двох ворожих атак зазнало сьогодні Запоріжжя, є постраждалі»
Мир «Договор о "Дружбе": Фицо заявил о договоренности с Еврокомиссией о возобновлении транзита нефти»
Мир «Автовиробники Японії та Південної Кореї купуватимуть алюміній у "Русалу", – Bloomberg»