Украина и Беларусь договорились о поставках карамели
Во время переговоров по вопросу применения ограничительных мер во взаимной торговле
Украина и Беларусь урегулировали вопрос поставок крахмальной патоки и карамели, пишет УНИАН.
Согласно сообщению, 28–29 сентября 2010 года в г. Минске состоялся очередной раунд белорусско-украинских переговоров по вопросу применения ограничительных мер во взаимной торговле. «В ходе переговоров завершена процедура подписания Соглашения между концерном «Белбиофарм» и Министерством экономики Украины о регулировании поставок в Республику Беларусь патоки крахмальной происхождением из Украины», - говорится в сообщении.
Отмечается, что стороны вышли на окончательные договоренности по поставкам украинской карамели на рынок Беларуси и по поставкам белорусских шин на рынок Украины.
В МИД Беларуси сообщили, что стороны отметили прогресс в области либерализации антидемпинговых и специальных защитных мер, подчеркнули твердое намерение продолжить работу по созданию условий для беспрепятственного доступа белорусских и украинских товаров на рынки Беларуси и Украины и устранению различного рода ограничительных мер.
В сообщении напомнили, что в 2010 году украинская сторона приняла добровольные обязательства белорусских производителей ДВП и компрессоров по поставкам белорусской продукции на украинский рынок, отменила специальные меры в отношении трикотажного полотна, хлопчатобумажных тканей и ламп газоразрядных люминесцентных, в том числе белорусского происхождения.





Политика «Європейський контингент в Україні готують до можливих атак російських безпілотників»
Мир «Росія припинила участь у Європейської конвенції із запобігання катуванням»
Наука и техника «Оборонні технології: Над Києвом звели захисний "купол", який заважає радіозв’язку "шахедів" – Флеш»
Происшествия «Олешки як "операція прикриття": Журналісти Sky News показали, що насправді робили окупанти у місті»
Политика «Меланія Трамп налаштована організувати зустріч представників України та Росії у Білому домі»
Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ затримало генерала СБУ Сергія Дуку – УП»