Скоро станет известна причина гибели студента Индило
В ближайшее время следователи получат заключение судмедэкспертизы относительно его смерти
В ближайшее время в распоряжение следователей поступит заключение Главного бюро судмедэкспертизы Министерства здравоохранения Украины относительно механизма, времени и возможного способа получения студентом Игорем Индило смертельных телесных повреждений, пишет УНИАН.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева, после оценки заключения в совокупности с другими собранными доказательствами будут определены пути рассмотрения уголовного дела.
В сообщении говорится, что по уголовному делу, возбужденному по факту смерти в помещении Шевченковского РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве студента Индило, выполнены все возможные на данное время следственные действия относительно выяснения обстоятельств происшествия.
Как сообщалось ранее, в конце мая телеканал «1+1» сообщил, что участковый милиционер забрал из одного из общежитий Киева студента Индило в отделение милиции Шевченковского района столицы, а на утро родителей попросили забрать тело парня из морга. В милиции отметили, что «после смерти судебная медицинская экспертиза не выявила следов насильственной смерти, но при этом констатировала черепно-мозговую травму и кровоизлияние». В милиции опровергли информацию о том, что студент умер в результате действий правоохранителей.
Прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками Шевченковского райуправления милиции, в котором погиб Индило.
9 сентября в интервью журнала «Профиль» генеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил, что следствие по уголовному делу о смерти студента будет завершено не раньше октября.





Происшествия «Україна має бути обережною, адже поширення страхів про напад на Балтію грає на руку Москві»
Происшествия «Окупаційна влада припинила продаж пального для населення та бізнесу»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Происшествия «Спротив триває: 1580-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»