Предприниматель сядет в тюрьму на 5 лет из-за своей «забывчивости»
32-летний киевлянин «забыл» о 6 млн грн дохода своей фирмы
Налоговая инспекция задержала директора фирмы, 32-летнего киевлянина, который, согласно договору с двумя предприятиями, продал последним ценные бумаги на сумму 5,8 млн грн. Но стоимость 7 проданных вескелей в отчет о доходах предприниматель включить «забыл», сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Это повлекло собой неуплату почти 1,5 млн грн налогов. По факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах было открыто уголовное дело по ч.3 ст.212 и ч.2 ст. 366. Печерский суд вынес решение о 5 годах лишения свободы для обвиняемого.
На днях, сотрудники ГНАУ в Киеве разоблачили производителя ламп и осветительной техники, который безосновательно сформировал в налоговом учете налоговый кредит в сумме более 3 млн. грн. от фиктивного предприятия.





Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Общество «Вбивство військовослужбовця Семироза – до чого тут Генерал Задорожний?»
Происшествия «25-річного українця затримали у Варшаві за підозрою у диверсіях на користь РФ»
Происшествия «Після запровадження режиму тиші в Олешках розпочали підготовку до доставки допомоги та евакуації»
Мир «Уроки Кремля засвоєні і ЄС виключив відновлення імпорту російського газу»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала двох військових РФ, які прямували до Києва»