СБУ провела обыск в помещении Подольской РГА
Работники Службы безопасности взялись за киевские райадминистрации
Работники Службы безопасности Украины 27 сентября провели обыски в помещениях некоторых отделов и управлений Подольской райгосадминистрации Киева, пишет УНИАН.
Как сообщили в пресс-секторе Управления СБУ в Киеве, обыски проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту несанкционированных действий с информацией, которая обрабатывалась в электронно-вычислительных машинах Киевского городского совета, что привело к убыткам в размере более 20 млн. грн., то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.362 Уголовного кодекса Украины.
В ходе обысков были изъяты предметы и документы, которые имеют значение для установления истины в уголовном деле.
По этому уголовному делу проходят 7 человек, один человек, по решению Печерского районного суда столицы, взят под стражу, остальным назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде.





Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Мир «В Іспанії депортацію українських дітей назвали "найогиднішим вчинком" рашистів»
Происшествия «Умєров заявив, що вже надав відповіді СБУ, НАБУ та іншим компетентним органам у справі "Міндічгейту"»
Киев «Учні зафіксували порушення мовного закону і запис став підставою для звільнення педагога»