Анатолий Голубченко: коммунального такси в Киеве не будет
При этом под частные такси к Евро-2012 создадут единый шаблон
«Я думаю, что коммунального такси у нас в Киеве не будет», - заявил сегодня во время пресс-конференции заместитель городского головы Анатолий Голубченко, комментируя готовность столицы к Евро-2012.
По его словам, киевские власти совместно с Министерством транспорта разрабатывают изменения в закон «О транспорте», которые также коснутся частных такси. Во-первых, все они должны быть оснащены таксометрами, иметь возможность принимать пластиковые карточки, а также быть одного цвета.
При этом Анатолий Голубченко не смог ответить, увеличится ли цена на такси, ведь зарубежные гости привыкли к более высокой стоимости проезда, и таксисты захотят этим манипулировать. Заместитель мера лишь отметил: изменения в закон должны заставить перевозчиков фиксировать цены.





Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Происшествия «22 червня: Росія знову почала день із убивств цивільних, а не пам’яті про Другу світову»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Мир «Польський публіцист: безпека Польщі сьогодні найбільше залежить від України»