Мать-алкоголичка забыла ребенка в квартире знакомой
Пятимесячная девочка плакала неделями, пока соседи не вызвали милицию
В дежурную часть Гагаринского райотдела милиции поступил звонок от местных жителей многоэтажки, которые сообщили, что в одной из квартир вот уже несколько недель плачет младенец. По указанному адресу прибыли сотрудники криминальной милиции по делам детей УМВД в Севастополе. Они выяснили, что в квартире проживает женщина с тремя малолетними детьми, а плачущего младенца ей оставила ее подруга больше месяца назад, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на пресс-службу МВД.
Медики осмотрели девочку - она была в тяжелом состоянии и нуждалась в больничном уходе. Ее доставили в инфекционное отделение с переохлаждением и крайне серьезными проблемами с желудочно-кишечным трактом. Таким образом, отреагировав на сообщение соседей, сотрудники фактически спасли ребенка от верной смерти.
В тот же день нашли мать девочки. Она пребывала в состоянии запоя и проживала с очередным бой-френдом, забыв о существовании дочки. Ее ранее уже лишили родительских прав на еще одного ребенка. Сейчас решается вопрос о лишении ее прав и на пятимесячную девочку.
Напомним, «Багнет» недавно сообщал о том, что мать-алкоголичка держала дочку под замком, избивая и заставляя пить, пока учителя не обеспокоились ее отсутствием в школе.





Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Политика «Саммит НАТО в Анкаре может принести Украине многомиллиардное финансирование, – Politico»
Экономика «Попередження «Укренерго»: У разі атак РФ та спеки понад 30°C можливі тривалі відключення електроенергії»
Политика «В Гданьске объявили о выделении Украине €3,2 млрд и расширении оборонного сотрудничества»
Мир «На конференції URC 2026 у Гданську оголошено про новий фінський внесок у PURL»