На Кировоградщине задержали мужчину со 100 кг марихуаны
Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества
В одном из райцентров Кировоградской области в ходе проведения операции «Мак-2010» сотрудники правоохранительных органов задержали 26-летнего местного жителя, у которого изъяли около 100 кг марихуаны, сообщают в отделе связей с общественностью Управления МВД в области.
Мужчину задержали в момент, когда он заказывал такси для перевозки багажа. Во время осмотра салона автомобиля милиционеры выявили 8 полипропиленовых мешков, заполненных марихуаной общим весом 75 кг.
По словам подозреваемого, наркотические растения он нашел на территории бывшей фермы, собрал и решил перевезти в райцентру с целью дальнейшего сбыта.
В указанном мужчиной месте возле заброшенного хозяйственного помещения правоохранители выявили еще три мешка с марихуаной. Таким образом, общий вес изъятого наркотического зелья достиг 100 кг.
На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 Уголовного Кодекса Украины (незаконное хранение, перевозка наркотических средств в особо крупных размерах), санкции которой – лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.





Политика «Вашингтон вимагає поступок від Києва щодо Донбасу, – ЗМІ»
Экономика «Маску выставили счет на €120 млн, Еврокомиссия обещает обеспечить взыскание штрафа»
Происшествия «Спротив триває: 1385-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «В индийском Гоа в ночном клубе пожар забрал жизни 25 человек»
Политика «Умєров назвав головне завдання України і розповів деталі переговорів із США»
Мир «Канцлер Мерц против троллей: кто выйдет победителем»