Киевскому бизнесмену грозит 10 лет тюрьмы за умышленное уклонение от уплаты налогов
Горе-предприниматель производил лампы и осветительную технику
Сотрудники Государственной налоговой инспекции в городе Киеве в рамках операции «Бюджет» разоблачили производителя ламп и осветительной техники, который безосновательно сформировал в налоговом учете налоговый кредит в сумме более 3 млн. грн от фиктивного предприятия. Директор последнего не выписывал налоговых и расходных накладных. Сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Таким образом, директор фирмы-производителя ламп с целью уклониться от уплаты НДС вносил в налоговые декларации заведомо ложные сведения. Милиция Голосеевского района столицы открыла уголовное дело по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо больших размерах. Злоумышленнику грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Напомним, на днях стало известно, что в Днепропетровске несуществующая общественная организация 13 лет получала деньги из бюджета.





Общество «Військовий повернувся з російського полону, а родина має віддати отриману допомогу»
Происшествия «Ворог скинув авіабомби на українське місто, убито та поранено дітей»
Происшествия «Рашисти обстріляли дитячий садок»
Мир «Для жертв педофіла у Франції відкрили окрему "гарячу лінію"»
Мир «В деяких європейських країнах громадяни вірять у перемогу росіян над Україною»
Мир «США уже розглядають Китай, як потенційного достойного супротивника»