Киевскому бизнесмену грозит 10 лет тюрьмы за умышленное уклонение от уплаты налогов
Горе-предприниматель производил лампы и осветительную технику
Сотрудники Государственной налоговой инспекции в городе Киеве в рамках операции «Бюджет» разоблачили производителя ламп и осветительной техники, который безосновательно сформировал в налоговом учете налоговый кредит в сумме более 3 млн. грн от фиктивного предприятия. Директор последнего не выписывал налоговых и расходных накладных. Сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Таким образом, директор фирмы-производителя ламп с целью уклониться от уплаты НДС вносил в налоговые декларации заведомо ложные сведения. Милиция Голосеевского района столицы открыла уголовное дело по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо больших размерах. Злоумышленнику грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Напомним, на днях стало известно, что в Днепропетровске несуществующая общественная организация 13 лет получала деньги из бюджета.





Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Политика «Перші 16 Gripen C/D Україна отримає вже у 2027 році як військову допомогу, - Зеленський»
Политика «Польша отказалась передать Украине МиГ-29»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»