12:35 / 27.09.2010
Общество
60% украинцев пойдут на выборы
Самая большая явка избирателей ожидается в Донбассе и на Западе Украины
На местных выборах 31 октября 2010 года ожидается явка около 60%, заявил журналистам Алексей Антипович, директор Социологической группы «Рейтинг». Об этом говорят данные соцопроса, проведенного компанией 9–16 сентября во всех регионах Украины.
42% респондентов наверняка собираются принять участие в голосовании, еще 36% – скорее примут, чем нет, 7% скорее не примут, чем примут, и 9% точно не пойдут на участки. Еще 6% не определились. Самая большая явка ожидается на Донбассе и Западной Украине.
Наименьшая активность – в восточных областях (кроме Донбасса). Самые мобилизированные избиратели у Партии Регионов, КПУ, Свободы и «Фронта перемен».





Политика «Європа занепокоєна планами Трампа домовлятися з Росією про нову архітектуру безпеки»
Общество «Зеленський попередив про підготовку Росією нового удару по енергетиці та мостах через Дніпро»
Мир «Хобі приносить багатство: Австралієць випадково спіймав рибу вартістю понад 600 тис. євро»
Мир «Європейські ініціативи послаблюють позиції ЄС у переговорах з Росією – Мелоні»
Происшествия «Операція "Карфаген": Підозри отримали п'ятеро осіб»
Мир «Суд Естонії визнав українця винним у незаконному перевезенні мігрантів»