Мэр Винницы выбрал партийную «крышу»
Гройсман будет баллотироваться от малоизвестной партии
Действующий мэр Винницы Владимир Гройсман будет баллотироваться на этот пост на предстоящих 31 октября местных выборах от малоизвестной партии «Совесть Украины».
До последнего времени не было известно, от какой именно партии Владимир Гройсман, личный рейтинг которого сейчас составляет около 70%, будет баллотироваться в мэры Винницы. Ранее свою поддержку ему высказала Партия регионов и лично губернатор Винницкой области Николай Джига. После этого «регионал» Николай Форманюк даже снял свою кандидатуру с выборов. Кроме того, сообщалось, что Владимир Гройсман пойдет в мэры от партии «Еднисть» или УРП «Собор». Об этом сообщает «Сегодня».
Соперничать с ним на предстоящих выборах городского головы, в частности, будут Людмила Щербакивская («Батькивщина») и Антон Байдаченко («Свобода»).





Политика «Туск призвал на саммите НАТО проявлять осторожность с заявлениями о новой финансовой поддержке Украины»
Происшествия «Смеротельне ДТП на Одеській трасі: 12 людей загинули, 8 постраждали»
Политика «Поляки больше поддерживают подход Навроцкого к Украине, чем правительства»
Происшествия «Спецназівець "Азова" здав ворогові начальника медслужби і допомагав катувати українців, – ДБР»
Мир «12 основних пунктів реформи мають змінити систему державного управління та політичний баланс в Угорщині»
Политика «Более 46% поляков считает Украину ответственной за эскалацию конфликта в отношениях, – опрос»