16:30 / 24.09.2010
Общество
Ученые признали проект закона о языках противоречащим Конституции
Свои выводы они передадут Президенту
Ученый совет НаУКМА единогласно принял экспертный вывод о законопроекте «О языках в Украине». Об этом сообщает «Главред».
Законопроект оценивали профессоры Владимир Василенко и Владимир Панченко. По их мнению, законопроект «О языках в Украине» является неконституционным и должен быть снят с рассмотрения Верховной Радой Украины.
Решение ученого совета будет предано Президенту Украины Виктору Януковичу и главе парламента Владимиру Литвину.
Экспертный вывод является институциональной позицией Могилянки, которая базируется на анализе ключевых положений законопроекта и последствий его внедрения.





Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»