Стоимость аренды жилья в Киеве понижаться не будет
Основная причина – недоступность ипотечных кредитов
Риелторы не ожидают снижения тарифов. Ипотечное кредитование для большинства граждан остается дорогим удовольствием, поэтому спрос на аренду жилья будет высоким. Впрочем, расходы на наем квартиры для большинства украинцев, которым захотелось стать киевлянами, непосильные и сейчас.
Столичные арендодатели жилья не хотят снижать ставки, несмотря на снижение спроса. Более того, владельцы киевских квартир пытаются использовать сезонные всплески, чтобы заставить арендаторов платить больше.
В августе и в начале сентября 2010 аренда квартир в Киеве подорожала на 10-15%, свидетельствуют данные агентства недвижимости «Благовест». При этом, похоже, подготовка к сезону деловой активности началась еще в середине лета.
По информации консалтинговой компании SV Development, средняя стоимость аренды 1-3-комнатных квартир в Киеве в июле 2010 года выросла на 4% и на 3% - в августе. Об этом сообщает Экономическая правда.





Мир «Сили оборони планують перевірки військового обліку біля українських консульств у Європі»
Мир «На Філіппінах оголосили 3-й рівень тривоги, майже 1500 сімей евакуйовано через вулкан»
Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»
Происшествия «З Білорусі в Україну залітала куля, яка посилює сигнал для дронів РФ, – ДПСУ»
Киев «У Києві з 4 травня частково обмежать рух Оріхуватським шляхопроводом»
Наука и техника «Які технології роблять сучасні кондиціонери зручнішими у щоденному використанні»