Клан Черновецкого раздеребанил под выборы киевскую землю
Журналистам стали известны имена людей, получивших землю в Киеве на скандальной сессии Киевсовета
Атмосфера таинственности, окружавшая голосование на скандальной сессии Киевсовета, быстро рассеивается, если обратиться к результатам расследования, проведенным Блоком Виталия Кличко. Согласно данным этого блока, в результате голосования 1 октября земельные участки получили 23 компании, к каждой из которых имеет прямое отношение тот или иной депутат Киевсовета.
В каждой из этих фирм депутат Киевсовета - либо учредитель, либо управляющий. Из 23-х компаний 12 связаны с депутатами блока Леонида Черновецкого ( по данным Кличко).

В частности, 7,57 га на Жуковом острове получил оздоровительный центр «Сесиль».Как заинтересованные лица здесь значатся секретарь Киевсовета Олесь Довгий и депутат Киевсовета от Партии регионов Александр Прогнимак.


Депутаты Киевсовета Виктор Гринюк и Александр Прогнимак
Участок в 64,5 га был выделен Киеврыбхозу, за которым, по некоторым данным, стоит Богдан Губский - 27-й номер в парламентском списке БЮТ.

Богдан Губский (БЮТ)
К шести участкам общей площадью около 5 га может быть причастен Виктор Гринюк, депутат Киевсовета от Блока Черновецкого. А так же жена Гринюка - Инга Айвазова, сестра Алины Айвазовой, жены мэра Леонида Черновецкого. В списке значатся и другие родственники столичного мэра, а также депутаты Киевсовета и Верховной Рады прошлых созывов.





Мир «Умеров подвел итог трехдневных переговоров между Украиной и США»
Мир «Архівна амнезія по-вашингтонськи: з сайту Мін’юсту зникли матеріали у справі Епштейна»
Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Политика «В Кремле заранее отвергли мирный план США, Украины и Европы»
Наука и техника «Уперше в історії космосу: людина в колісному кріслі перетнула лінію Кармана»
Мир «Агресор запевняє, що не піде війною на країни ЄС»