Составлен рейтинг городов-лидеров по количеству карманных краж
В первой десятке расположились четыре испанских города
Туристический портал «TripAdvisor» составил рейтинг городов, в которых туристов чаще всего атакуют воры-карманники. Мировым лидером в 2010 году среди таких городов стала Барселона. Второе место занимает Рим, а третье - Париж. На четвертом месте значится Мадрид. Далее следуют Афины, Прага, испанская провинция Аликанте, Лиссабон и Тенерифе. Наконец, десятое место занимает британская столица Лондон.
Таким образом, все первые десять мест в рейтинге заняли европейские страны, причем четыре из этих мест достались Испании.
Авторы исследования подчеркивают, что несмотря на активность карманников, туристам не стоит отказываться от поездок в Барселону, Рим, Париж и другие фигурирующие в списке города. Вместе с тем, в «TripAdvisor» советуют внимательнее смотреть за своими вещами, особенно оживленных улицах.
Напомним, в Лондоне 20 бывших воров-карманников создали организацию «TalkTalk's», цель которой втайне не забирать, а подбрасывать нуждающимся людям мелкие сумм денег.





Мир «У Бундестазі через виведення американських військ закликають до перемовин з РФ про роззброєння»
Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»
Экономика «Кошти першого траншу із кредиту ЄС на 90 млрд євро для спрямують на виробництво дронів, – Зеленський»
Политика «Финляндия выделит 300 млн долларов на оборону Украины, – Зеленский»
Политика «В Париже заявили о поддержке сближения Украины с ЕС, но без "сокращенных путей" к вступлению»
Экономика «Протягом чотирьох місяців Україна отримала як допомогу понад 2600 одиниць енергетичного обладнання»