В обменниках возобновились валютные спекуляции
Желающим приобрести наличку отказывают
Руководители банков должны усилить контроль за операциями обмена валют, которые осуществляются в кассах банков и пунктах обмена. Такую петицию участникам рынка направил Национальный банк. По данным регулятора, в последнее время граждане все чаще жалуются на отказы кассиров обменников продавать наличную иностранную валюту.
Такие действия могут спровоцировать нежелательный спрос на иностранную валюту на наличном сегменте рынка. В свою очередь, это приведет к необоснованному перекручиванию валютного курса, считают в Нацбанке.
Поэтому руководителям финучереждений поручено взять под личный контроль своевременное обеспечение касс и пунктов обмена наличной инвалютой. Кроме того, они обязаны систематически анализировать движение купюр, спрос на которые с началом осени существенно возрос.





Экономика «Критична інфраструктура Київщини забезпечена джерелами резервного живлення, – Свириденко»
Общество «Спадкоємці чи рейдери: як родина покійного аграрія Леоніда Яковишина пішла на підробку його підпису, аби заволодіти спадщиною»
Политика «МАГАТЕ готує нову місію в Україну на тлі загрози ударів по АЕС»
Мир «В.о. президента Венесуели Делсі Родрігес фігурує у низці розслідувань, – AP»
Мир «Польша планирует увеличить численность армии до 500 тысяч человек»
Происшествия «7-річний хлопчик застрелив сусідську дівчинку: суд виніс вирок»