Януковича на агитках не будет
Президент запретил использовать свое изображение для предвыборной рекламы
Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ «О недопущении нарушений закона во время предвыборной агитации».
Указом запрещается использовать имя и изображение Президента Украины для проведения предвыборной агитации. Для использования имени и изображения Президента в социальной рекламе необходимо его разрешение.
Корреспондент «Багнета» обратился к директору Киевского института проблем управления им. Горшенина Владимиру Фесенко за комментарием о том, как отразится такое решение на рейтинге партии и ведении агитации.
«Это можно рассматривать, как оригинальный предвыборный ход. Попытка сыграть на контрасте. «Мой предшественник использовал свое изображение, а я не буду», - отметил эксперт.
Он уверен, что косвенное использование имени Президента все же будет. «Для этого не обязательно изображения Янковича, но будут посылы к его имени», - отмечает Фесенко.





Происшествия «ДБР та прокуратура розслідують вибухи на військовому полігоні у Хмельницьку»
Политика «Трамп не може підтвердити готовність США дозволити Україні виробництво ракет для Patriot»
Мир «Трамп заявил, что ХАМАС согласился на полное разоружение сектора Газа»
Происшествия «Армія ворога продовжує спроби штурмів малими групами на Харківщині та Сумщині – ДПСУ»
Общество «Майже 10 тисяч українських дітей-біженців навчаються у Словаччині»
Мир «США и Израиль готовят удары по энергетическим объектам Ирана»