После отмены политреформы парламенту придется заполнять конституционный вакуум
А до этого в стране будет действовать революционная целесообразность
Как рассказал член фракции НУ-НС Юрий Ключковский на круглом столе «Вероятность отмены Конституционной реформы 2004 года», отмена политреформы может привести к хаосу и краху государственности.
Такой вариант развития событий возможен в случае, если после отмены изменений в Основной закон Украины Конституционным Судом не будет возвращения к Конституции в редакции 1996 года. В таком случае, по мнению депутата, на Верховную Раду будут возложены обязанности заполнить пробелы в Конституции. По его подсчетам, на это уйдет не менее полугода.
Он также считает, что подобное решение будет фактом узурпации власти со стороны КС, поскольку он поставит себя над законодательной ветвью власти, изменив текст Конституции.
«Багнет» уже сообщал о возможности внесения изменений в Конституцию.





Политика «Зеленский заявил, что США предложили провести до конца октября трехстороннюю встречу Украины, России»
Политика «Сибіга звинуватив Росію у розширенні атак на цивільне судноплавство»
Происшествия «На Дніпропетровщині 19-річний водій скоїв наїзд на чотирьох дітей»
Происшествия «Драпатий представив нового командувача Медичних сил ЗСУ»
Происшествия «Місця запуску БпЛА, склад дронів, пункт управління та інші цілі: ЗСУ завдали нових ударів по військових об'єктах РФ»
Мир «У Німеччині розширюють систему виявлення дронів у цивільних аеропортах»