Мельниченко не даст показания по делу об убийстве Гонгадзе?
Экс-майор Государственной службы охраны Николай Мельниченко может отказаться давать показания в суде по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе
Об этом он сказал в своем комментарии газете «КоммерсантЪ-Украина» после получения изданием официального подтверждения Генеральной прокуратурой факта завершения следствия в деле против бывшего генерал-лейтенанта милиции Алексея Пукача, который обвиняется в организации убийства Георгия Гонгадзе и похищении журналиста Алексея Подольского, пишет УНИАН.
«Я не исключаю, что вообще откажусь давать показания в суде», - заявил Мельниченко. При этом он не захотел объяснить, чем вызвано нежелание подтвердить свои показания.
По словам экс-майора, он проходит по делу Пукача в качестве свидетеля. «Я нахожусь под охраной СБУ как свидетель, я передал записи для проведения экспертизы, которая подтвердила, что в них нет монтажа», – отметил он.
По мнению Мельниченко, расследование дела Гонгадзе велось неэффективно. «Следствие могло бы быть более эффективным. Не было поддержки со стороны руководства страны – оно не помогало и не ускоряло его продвижения», - заявил он.
Вместе с тем Мельниченко уверен, что в вопросе поиска заказчиков преступлений уже можно поставить точку. «17 сентября – последний день, когда можно предъявить обвинение заказчикам. Если это не будет сделано до этого дня, они не будут наказаны никогда», – сказал он.
Напомним, следствие Генеральной прокуратуры Украины установило, что на то время генерал милиции Алексей Пукач получил приказ убить журналиста Георгия Гонгадзе от тогдашнего министра внутренних дел Юрия Кравченко.





Происшествия «Атака рашистів на Херсонщину призвела до поранень 9 людей»
Политика «НАБУ і САП відповіли Кравченку після гучних звинувачень»
Мир «Німеччина лишається головним фінансовим донором України після США»
Происшествия «Спротив триває: 1664-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Директор НАБУ Кривонос получил подозрение от генпрокурора»
Политика «Зеленський підписав указ про відсторонення Кравченка з посади генпрокурора»