«Киевский метрополитен» обвиняют в злоупотреблении монопольным положением
Киевское отделение АМКУ возбудило дело
Киевское отделение Антимонопольного комитета возбудило дело относительно КП «Киевский метрополитен» по факту злоупотребления монопольным положением, сообщают украинские CМИ.
Как было установлено в ходе проверки, «Киевский метрополитен» заключил договор с 20 субъектами хозяйствования на право прокладки кабелей связи в коллекторе станции метро «Театральная».
КП установило разную цену техобслуживания кабельного коллектора за 1 метр проложенного кабеля: для разных субъектов, выполняющих работы, цена отличается до 9 раз.
Это свидетельствует об использовании различных цен на идентичные договоры без объективно оправданных причин, таким образом «Киевский метрополитен» злоупотребляет своим монопольным положением на рынке - убеждены в АМКУ.
Напомним, «Багнет» также сообщал о том, что с 6 сентября в Киеве стоимость проезда в метро повысили до 2 грн.





Политика «Мелоні півтори години переконувала Зеленського погодитися на умови США, – ЗМІ»
Происшествия «Більшість цілей на ворожій території нищать українські БПЛА, - Сирський»
Политика «Зеленський пояснив, чому зараз неможливо повернути Крим та вступити до НАТО»
Политика «Україна почала переговори зі США щодо відбудови після війни, - Зеленський»
Общество «Для учнів 9 класів повернуть ДПА»
Мир «Поліція Ізраїлю спростовує заяву Коломойського про "замах" на Міндіча»