За 8 месяцев на железных дорогах Украины погибло 18 человек
Это на 12 человек меньше, чем в прошлом году
В течение января-августа 2010 года на железнодорожных переездах и путях железных дорог Украины произошло 75 дорожно-транспортных происшествий (68 – на переездах и 7 – на путях вне переездов), в которых погибло 18 человек и 31 травмировано.
Как сообщает пресс-служба «Укрзализныци», по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество погибших в ДТП уменьшилось на 12 человек (в январе-августе 2009 года таких случаев было 30), а травмированных – на 6 (за 8 месяцев 2009 года – 37 человек).
Все ДТП, которые произошли на переездах магистрали, – это ситуации, когда машины выехали на путь, несмотря запретные сигналы звуковой и световой сигнализации, и оказались на пути следования поезда. Ни в одном из случаев вины железнодорожников в ДТП не было, пишет УНИАН.





Политика «"Було досягнуто певних результатів": В Абу-Дабі завершилися переговори України, РФ та США»
Политика «Ми фіналізували гарантії безпеки. Тепер усе залежить від американської сторони, – Зеленський»
Происшествия «Ліжками користуватися в "пунктах незламності" можна не всім, - ДСНС»
Происшествия «Спротив триває: 1433-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Политика «Частью плана завершения войны является вступление Украины в ЕС с 1 января 2027 года, – Вучич»