Азаров оценил работу нефтегазовой промышленности Украины как стабильную
И поздравил представителей данной сферы с Днем работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Украины
От стабильного функционирования нефтегазовой отрасли в значительной мере зависят темпы развития экономики нашего государства в целом, а следовательно, ее могущество, безопасность и уважение со стороны международного сообщества.
Такое убеждение высказал премьер-министр Украины Николай Азаров в приветствии по случаю Дня работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Украины, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.
Премьер-министр поблагодарил работников нефтегазовой промышленности за напряженный труд, связанный с добычей, транспортировкой и переработкой нефти и природного газа.
«Благодаря стабильной работе предприятий нефтегазовой отрасли обеспечивается газоснабжение потребителей Украины и надежный транзит нефти и газа в страны Центральной и Западной Европы», - отметил Николай Азаров.
«Впереди реализация новых проектов, направленных на увеличение добычи нефти и природного газа, реконструкцию газотранспортной системы, диверсификацию поставок энергоносителей, повышение эффективности работы отрасли», - отметил премьер-министр и пожелал работникам нефтегазовой промышленности крепкого здоровья, достатка, счастья, успеха и дальнейших профессиональных достижений в обеспечении энергетического могущества государства.
Источник: УНИАН





Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Политика «Стубб отказался возглавить переговоры с РФ от имени Европы»
Происшествия «Одного из обвиняемых по делу убийства 5–летнего Кирилла Тлявова мобилизовали»
Происшествия «До кінця літа втратити Костянтинівку цілком реально, противник тисне дуже сильно, – ЗМІ»
Происшествия «Засновниця та CEO ZDOROVI Наталія Тулінова стала лауреаткою Національного конкурсу "Благодійна Україна – 2025"»