«Сильная Украина» - Колосс на глиняных ногах, - эксперт
Праймериз партии – избирательная технология
Еще до старта официальной предвыборной кампании партия «Сильная Украина» провела праймериз. Простым избирателям было предложено выбрать кандидатов в списки партии для участия в местных выборах.
«Это была избирательная технология», - уверен глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.
Эксперт не считает, акцию, проведенную партией, полноценным праймериз.
«Это было не праймериз, а избирательная технология. Праймериз используется, для усиления внутрипартийной демократии. Процедура праймериз четко прописана, а у нас нет четкой схемы его проведения», - отмечает Черненко.
Он назвал праймериз СУ «карнавальным», так как большинство даже и не знали кого они выбирают в списки партии.
В целом же, эксперт считает «Сильную Украину» сырой партией.
«Это сырая партия. Ведь даже в тех регионах где у нее высокий рейтинг, она не смогла представить своего кандидата в мэры», - отметил Черненко.
Эксперт добавил, что ему партия напоминает Колосса на глиняных ногах.





Экономика «В Брюсселе рассказали, как ускорят выплату €90 млрд Украине»
Мир «Наблюдатели ПАСЕ: предвыборная кампания в Венгрии наполнена пропагандой и запугиванием»
Происшествия «Авіакатастрофа у Криму: Військовий літак Ан-26 врізався у скелю, усі на борту загинули»
Мир «Споры в ЕС из‑за мер энергосбережения: Германия считает рекомендации неактуальными»
Мир «Скандал на Евересті: отруєння та шахрайство на "даху світу"»
Политика «Погрози Трампа: США припинять постачання зброї Україні, якщо Європа не приєднається до антиіранської коаліції»