Задержаны виновные в Днепропетровской трагедии
Количество жертв уже увеличилось до 16, десять человек все еще числятся пропавшими без вести
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 270 Уголовного кодекса Украины по факту взрыва газа в доме №127 по ул. Мандриковской Днепропетровска, повлекшего человеческие жертвы, прокуратурой области было возбуждено уголовное дело в отношении главного инженера ОАО «Днепрогаз» и его первого заместителя по части 2 статьи 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).
Эти должностные лица задержаны по подозрению в совершении указанного преступления в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
С целью возмещения убытков, нанесенных гражданам и государству, наложен арест на средства ОАО «Днепрогаз».
Напомним, что согласно указу Виктора Ющенко, сегодняшний день, 16 октября, объявлен траурным.





Политика «В Абу-Дабі будемо намагатися виконувати доручення Президента щодо деескалаторних рішень – Кислиця»
Мир «Європейські ініціативи послаблюють позиції ЄС у переговорах з Росією – Мелоні»
Общество «Зеленський попередив про підготовку Росією нового удару по енергетиці та мостах через Дніпро»
Происшествия «Зафиксировано новое продвижение армии РФ в Донецкой области – DeepState»
Общество «Валерій Дубіль, фонд "Надія" та Християнський корпус доставили допомогу на Харківщину – 457-ма місія на фронт»
Политика «Меланія Трамп направила особисті листи Зеленському та Путіну із закликом до миру»