Через месяц Украину ждет «пивной кризис»
Пиво подорожает минимум на треть
Причина подорожания кроется в неурожае солодового ячменя в нынешнем году. В конце августа цены на него резко взметнулись вверх. Если еще недавно ячмень продавали не дороже 900-950 грн. за тонну, то сейчас цены на него вдвое выше - 1800-1900 грн. за тонну, сообщают украинские СМИ. Производители не спешат торговать солодом, а заняли выжидательную позицию.
В украинских пивоварнях старых запасов хватит максимум на месяц. Если ситуация не изменится к лучшему, производителям хмельного напитка придется поднимать цены и сокращать производство.
Но повышения цен стоит ждать не раньше, чем через месяц, поскольку по технологии солод должен еще «отлеживаться» на протяжении трех недель. В первую очередь ожидается рост цен на дорогие сорта пива: для их производства требуется больше солода. В общем, прогнозируют, что цена пива увеличится на 30%.
Напомним, недавно «Багнет» сообщал о пользе и вреде от пива для нашего организма.




Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Происшествия «Під ударом рашистів опинилося виробництво дронів «Генерал Черешня»»
Экономика «Бизнес Польши призвал не допустить разрушения экономического партнерства с Украиной»
Общество «Тисячі українських студентів можуть позбавити відстрочки»
Политика «Лавров назвав ЄС перешкодою для мирного врегулювання війни»
Происшествия «В окупованому Криму скасували зміни в дитячому таборі «Артек» – дітей розвертають дорогою»