11:12 / 03.09.2010
Общество
Акимова очень надеется на Кабмин
Правительство должно поработать над ненакоплением задолженности по НДС
Первый заместитель главы АП Ирина Акимова сказала журналистам, что очень надеется на то, что правительство справится с заданием Президента Виктора Януковича удержать под контролем текущую динамику по возмещению НДС.
«На сегодня, по информации Минэкономики, практически весь объем прошлой задолженности по НДС-облигациям был выпущен и сейчас уже идет технический процесс их прохождения через банки», - отметила она.
Депутат считает это важным шагом по выполнению обещаний перед экспортерами. Говоря о заданиях Правительства, она уточнила: сейчас надо сосредоточиться, чтобы текущая задолженность не накапливалась, а возмещалась в автоматическом режиме.





Политика «G7 у Франції: Трамп і Зеленський зустрінуться лише на спільній сесії»
Общество «Килимки й штори для душу: головні пастки для мікробів у вашій оселі»
Политика «У Франції відкривається саміт G7, 16 червня лідери обговорюватимуть українське питання за участю Зеленського.»
Происшествия «Спротив триває: 1573-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Німеччині відбувається найбільша в Європі виставка каннабісу»
Общество «У війську обговорюють нові контракти: різні виплати викликали дискусії про справедливість»