ПР идет на выборы чтобы победить, а значит Кернес станет мэром Харькова, - Чечетов
Альтернативы Кернесу нет
Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов считает, что Геннадий Кернес победит на выборах мэра Харькова.
Хотя партия официально еще не выдвинула кандидатов на должности мэров городов, уже сейчас в ПР озвучивают имена основных потенциальных кандидатов.
«Мы не отрицаем, что есть реальные кандидаты. К ним относится и исполняющий обязанности харьковского мэра Геннадий Кернес. На мой взгляд, ему альтернативы нет, потому что он зарекомендовал себя как настоящий хозяйственник, менеджер, Харьков преобразовался, наводится порядок. Не только нет альтернативы Кернесу в качестве кандидата от Партии регионов, ему нет альтернативы и среди других партий, потому что желающих стать мэром Харькова много, а вот стать таким руководителем, чтобы сделать Харьков первой столицей Украины, так как сделал это Кернес, никто не сможет», - цитирует Чечетова ИМК.
Но окончательно решение о выдвижение Кернеса будет принято в конце сентября на городской конференции ПР.
«В целом, абсолютное большинство кандидатур, которые будут идти от ПР на местных выборах - победят, потому что ПР идет на выборы для того, чтобы победить», - сказал Чечетов.
Однако, многие эксперты, например политолог Александр Романюк, склонны считать, что харьковские регионалы неохотно поддерживают Кернеса, в частности, из-за его биографии и методов работы.





Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Наука и техника «Вчені створили супер точний годинник, похибка в 1 секунду може виникнути лише за 30 млрд років»
Общество «Акція пам’яті "Душі Маріуполя": У Мілані вшанували загиблих у драматичному театрі»
Экономика «Правительство Швеции направила дополнительные 56 млн евро в энергетический фонд Украины»
Политика «Євросоюз запровадив санкції проти російських військових за масові вбивства у Бучі»
Происшествия «ЗСУ завдали ударів по ворогу на Брянщині та в Криму»