Янукович покажет супругу китайцам
С ней глава государства с официальным визитом посетит Китай
Сегодня, 1 сентября, президент Украины Виктор Янукович с официальным визитом отправился в Китай. Ожидается, что глава украинского государства проведет в Поднебесной 4 дня и примет участие в ряде важных встреч на высшем уровне с руководителями Китая.
Так, ожидается, что Виктор Янукович проведет переговоры с китайскими чиновниками о возможности приобретения Украиной у Китая буровой платформы для добычи углеводородов на шельфе Черного моря.
Кроме этого украинская делегация рассчитывает на подписание меморандумов с китайскими властями о сотрудничестве в энергетической сфере и ряде коммерческих проектов.
Так, в частности, ожидается подписание меморандума об участии китайских нефтегазодобывающих компаний в разработке украинского морского шельфа.
Кроме этого, по словам главы администрации президента Украины Сергея Левочкина, ожидается, что Виктор Янукович и китайские чиновники обсудят отмену виз для украинцев, которые ездят в Поднебесную. В свою очередь Украина готова отменить визовый режим и для китайцев.
Примечательно, но как отметил Сергей Левочкин, во время официального визита главы государства в Китай его будет сопровождать первая леди Украины Людмила Янукович.





Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Мир «Унікальна знахідка дослідника – невідомий польовий щоденник Карла XII, кілька записів – з Полтавщини»