Теперь будут выбирать не политиков, а гонцов, - Зарубинский
Депутат Блока Литвина считает, что норму о регистрации партий за 365 дней до выборов из законодательства уберут
Депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский считает, что норму о регистрации партий за 365 дней до выборов из законодательства уберут, хотя до нынешнего момента голосование в парламенте еще не произошло и депутаты ушли на обед.
«Очевидно, сегодня поправку внесут, и это приведет к тому, что какая-то партия, к примеру, условно назовем «Свет Запада» сможет принимать участие в выборах, не имея ни одного местного представительства, а лишь находясь в шикарном офисе в Киеве». Зарубинский не исключает, что такие партии будут финансироваться влиятельными бизнесменами, и люди на местах в итоге будут выбирать в районные, городские, областные советы так называемых гонцов.
«Гонцы, так называемые представители киевских политических вождей местных общин, будут сидеть в этих советах», - прогнозирует Зарубинский.





Мир «У Варшаві польський реваншист розгромив галерею, яку перед тим атакували погрозами через підтримку України»
Общество «Рейтинг Scopus 2026: Топ-10 технічних університетів України очолив КПІ ім. Ігоря Сікорського»
Происшествия «Атака на Кривий Ріг: Російський БПЛА влучив в об'єкт цивільної інфраструктури»
Общество «Національний пантеон може не виправдати призначення, адже країна вже має місця пам’яті, - думка»
Происшествия «У берегов Эстонии заметили лосей, переплывавших море»
Политика «Україна відреагувала на законопроєкт у Польщі про прирівняння ідеології ОУН і УПА до нацизму»