Кабмин и комитеты ВР разругались из-за Налогового кодекса
Поэтому Владимир Литвин прогнозирует возникновение трудностей с его принятием
Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует серьезные трудности с принятием Налогового кодекса. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в ВР, сообщает РБК-Украина.
«Всем понятно, что нам придется выдержать экзамен и все баталии в процессе принятия Налогового кодекса. Уже возникли разногласия между комитетом парламента и Министерством финансов», - сообщил Владимир Литвин.
По его словам, комитет утверждает, что подал один проект закона, а для широкого обсуждения опубликован совсем другой проект. «Поэтому, исходя из всех этих реалий, учитывая критику и предложения, которые поступят и на базе опыта, который мы получили, мы будем обречены пройти весь путь от начала и до логического завершения рассмотрения этого документа», - сказал спикер.
Также Литвин добавил, что не исключены аналогичные трудности при рассмотрении проекта бюджета на следующий год.
Как сообщал «Багнет» ранее, 3 августа был опубликован доработанный после первого чтения в парламенте проект Налогового кодекса. После чего, он был вынесен на общественное обсуждение. После этого уже в сентябре ожидается его рассмотрение парламентом во втором чтении.





Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Политика «Тува, Бурятія, Алтай – найвищі втрати серед окупантів пропорційно до населення»
Происшествия «Смертельное ДТП на переезде: На Львовщине автокран выехал на рельсы, погиб машинист-ветеран, есть раненые»
Экономика «"Укрзалізниця" з 2 травня вводить прогресивну шкалу повернення квитків по Україні»
Общество «Стало відомо, коли в Україні пройде свято останнього дзвоника у 2026 році»
Мир «Європарламент ухвалив закон про обов'язкове чипування котів і собак»