Уровень оптимизма в обществе стремительно снижается
Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного социологической службой Центра Разумкова с 10 по 15 августа
Так, отмечается в результатах исследования, в первой половине 2010 года, после президентских выборов, в Украине наблюдался существенный рост социальных ожиданий, связанных с изменением власти. В частности, это нашло проявление в росте доли тех, кто считал, что «события в Украине развиваются в правильном направлении» (до 42,7% в мае 2010 г., тогда как 32,6% считали, что события развиваются в неправильном направлении).
Однако, в последние два месяца уровень оптимизма в обществе существенно снизился - по данным последнего опроса, только 25,6% респондентов считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении и 50,4% - что в неправильном.
Напомним, как выяснили социологи, единит украинский народ не национальная гордость и общая история, а мрачные настроения и ожидания.





Общество «Самолікування як суспільний виклик: ZDOROVI об’єднали експертів для обговорення втрати довіри до професійної допомоги»
Политика «Європа радить Україні забрати собі мігрантів, яких там не чекають»
Происшествия «Депутат селищної ради має проблеми через свою декларацію»
Политика «Хто підставляє міністра? Як фейкові «почесні консули» на Кіпрі стали реальною проблемою для України»
Спорт «У МОК пропонують купити сувенірну продукцію, присвячену Олімпіаді нацистської епохи»
Происшествия «Вдалося повернути кілька дітей, який ворог викрав ще у 2022 році»