Чего ждать от Налогового кодекса «единоналожникам»
Обсуждаемый нынче проект Налогового кодекса существенно меняет условия налогообложения юридических лиц-«единоналожников»
Так, упрощенная система налогообложения распространяется только на тех юридических лиц, у которых на протяжении года среднеучетное количество сотрудников не превышает 50 человек, а размер дохода не превышает 2 млн гривен.
Налог для юридических лиц-упрощенцев состаляет 3% от дохода в случае уплаты НДС и 5% - в случае включения НДС в состав единого налога. Нулевая ставка налога вводится на период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2015 для лиц, которые реализуют хозяйственную деятельность исключительно в сфере услуг, а размер годового дохода которых не превышает 300 тыс. гривен.
Напомним, нормы проекта Налогового кодекса вводят также дифференциацию налогов с физлиц-«единоналожников» в зависимости от рода их деятельности.
Эксперты прогнозируют вступление в силу Налогового кодекса с 1 января 2012 года.
Как сообщал «Багнет», 3 августа был опубликован доработанный после первого чтения в парламенте проект Налогового кодекса. Таким образом он был вынесен на общественное обсуждение. После этого, уже в сентябре ожидается его рассмотрение парламентом во втором чтении.





Мир «Трамп заявил, что США уйдут из Ирана "в ближайшее время"»
Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Экономика «Украина может лишиться 8,1 млрд долл. из-за задержки в парламенте»
Происшествия «Спасо-Преображенський монастир у Княжичах остаточно повернувся до ПЦУ»
Политика «Європейські експерти готові розпочати роботи по ремонту нафтопроводу "Дружба" негайно, – Фон дер Ляєн»