Соратнику Ахметова поставят памятник
Память Виктора Прокопенко увековечат в Мариуполе
В октябре эго года на школе №39 города Мариуполя, где в свое время учился тренер, появится памятная доска, - передает ФК «Шахтер». Кроме того, в родном городе Виктора Евгеньевича будет учрежден Кубок его имени.
Напомним, что Виктор Евгеньевич Прокопенко родился 24 октября 1944 года в Мариуполе, где и начиналась его карьера как игрока. В высшей лиге чемпионата СССР провел 85 матчей и забил 13 голов. Тренерскую карьеру Виктор Прокопенко начал в Одессе в 1977 году в тренерском штабе «Черноморца».
А с ноября 1999 года по 2001 тренировал донецкий «Шахтер», с октября 2001 по апрель 2002 был вице-президентом донецкой команды. Под его руководством горняки завоевывали серебряные медали в 2000 и 2001 годах, выиграли Кубок в 2001-м, пробился в групповой этап Лиги чемпионов в 2000 году.
Ушел из жизни Виктор Прокопенко 18 августа 2007 года.





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»
Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Экономика «Нацбанк України випустив пам’ятну святкову монету "Дух Різдва"»
Политика «Диалог с США о завершении войны "медленно, но продвигается", – МИД РФ»