Экс-посол в США: Вашингтон Киеву не поможет, сам зависит от Москвы
Юрий Щербак считает, что в мире распространяется негативная информация об Украине
Бывший посол Украины в США Юрий Щербак в эфире ТВі высказал мнение, что у правительства США «руки связаны» для помощи Киеву из-за зависимости Вашингтона от Москвы, в частности в вопросе транспортировки своих военных и оборудования в Афганистан. Поэтому, по его словам, правительство США сохраняет молчание по поводу многих спорных вопросов.
«Но это не значит, что пресса хранит молчание. Там нарастает волна, особенно республиканская, против Обамы и его политики, против игнорирования ситуации в Украине. Это получит продолжение на выборах, которые должны состояться в США в ноябре», - сказал Щербак.
Также он заявил, что в мире распространяется негативная информация об Украине: «Если кто-то, кто занимается PR Украины от правящей группы, они должны за голову схватиться и быть очень обеспокоены».





Политика «"Мирний план" можуть винести на всеукраїнський референдум, – Зеленський»
Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»
Мир «Для легалізації в ЄС росіяни масово незаконно одержують румунські паспорти, – Le Monde»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Политика «Диалог с США о завершении войны "медленно, но продвигается", – МИД РФ»