В Украине кредиты на жилье выдают 23 банка
Из них «первичку» кредитуют 13 финучреждений
Об этом сообщает Украинская национальная ипотечная ассоциация (УНИА).
Согласно данным, в частности, на рынок кредитования первичного жилья вышли банк «Таврика» и Индэкс-Банк. При этом с 16 июля по 17 августа количество банков, кредитующих покупку вторичного жилья, не изменилось и сохранилось на уровне 20 учреждений.
Процентные ставки по кредитам как на первичное, так и на вторичное жилье составляют от 11% до 28% годовых в гривне, сроки кредитования - от 3 до 20 лет при первоначальном взносе 30-60%.
По состоянию на 16 июля список банков, предоставляющих ипотечные кредиты на первичное и вторичное жилье, выглядел следующим образом: БТА Банк, «Аркада», Кредитпромбанк, Пиреус Банк, Универсал Банк, БМ Банк, Укргазбанк, Индэкс Банк, Фольксбанк, «Форум», Укрсоцбанк, ПриватБанк, Ощадбанк, Эрсте Банк, Укрэксимбанк, Кредобанк, Мегабанк, «Таврика», Банк Кипра, Морской Транспортный Банк, Кредит Европа Банк, Мета Банк, Всеукраинский Банк Развития.





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Мир «Для легалізації в ЄС росіяни масово незаконно одержують румунські паспорти, – Le Monde»
Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»
Мир «Через удар дронами РФ по Україні Румунія ввела повітряну тривогу та залучила F-16»