Кравчук стал Клоуном
В июле-сентябре 2008 года более 4 тысяч украинцев обратились в органы регистрации актов гражданского состояния с намерением изменить собственное имя
Прежде всего, наши сограждане меняют свои имена и фамилии из-за их неблагозвучия, политических симпатий или чудачества. Об этом свидетельствуют данные органов РАГС Министерства юстиции, сообщили «Багнету» в пресс-службе Минюста.
В третьем квартале 2008 года имели место случаи изменения фамилий: с «Кривокулинский» на «Тимошенко», с «Урода» на «Романовская» со «Свинарь» на «Кравченко», с «Бугай» на «Бондарь», с «Заец» на «Петронюк», с «Окунь» на «Энгель», с «Козел» на «Пилипюк», с «Мельник» на «Жук», с «Усик» на «Тюфанова».
Также зарегистрированы изменения имен с «Вачаган» на «Вадим», с «Валентина» на «Фатима», с «Валентина» на «Леонела», с «Татьяна» на «Татьяна-Дарина». Кроме того, зарегистрировано одновременное изменение фамилии и имени с «Кравчук Александр» на «Клоун Смихось».
Как свидетельствуют статистика органов РАГС, желание изменить собственное имя или фамилию ежегодно проявляют около 10-20 тысяч граждан. Одним из самых распространенных оснований для этого становится неблагозвучие имени или фамилии.
На протяжении третьего квартала текущего года каждый сотый человек, обратившийся в органы регистрации актов гражданского состояния граждан, проявлял намерение изменить собственное имя или фамилию.





Политика «Європейський контингент в Україні готують до можливих атак російських безпілотників»
Мир «Росія припинила участь у Європейської конвенції із запобігання катуванням»
Общество «Командир полку "Айдар" Олександр Коваленко відмовився від іншої посади та заявив, що хоче залишитися на чолі підрозділу»
Шоу-биз «Компенсації кінотеатрам за рахунок бюджету – Мінкультури шукає рішення без чіткого плану»
Политика «Зеленський: тристороння зустріч команд України, США та Росії відбудеться менш ніж за тиждень»
Происшествия «Спротив триває: 1715-та доба протистояння України збройній агресії Росії»