Эксперт: Кипр останется главным инвестором Украины
А на второе место по объемам инвестиций переместится Россия
Кипр останется главным инвестором Украины. Такое мнение сегодня выразил руководитель аналитического департамента Foyil Securities Агшин Мирзазаде, сообщает Мaanimo.com.
«Кипр продолжит удерживать лидирующую позицию по прямым инвестициям, а вот европейские страны могут уступить место инвестициям из России», - сообщил аналитик. По его словам, массового и реального изъятия капитала в Украине не будет. Сейчас время вкладывать. Вывод капитала будет в основном результатом применения финансовых схем по переводу своих активов заграницу украинскими предпринимателями, сообщил Мирзазаде.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, по данным Госкомстата, чистый прирост совокупного объема иностранного капитала в экономке Украины в январе-июне 2010 года составил $495,8 млн.
При этом больше всего в первом полугодии в экономику страны инвестировала средств именно Россия. РФ «влила» в Украину $323,4 млн, в то время как Кипр занял второе место по объемам инвестиций, вложив в Украину $323,4 млн.





Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: ДБР відкрило провадження»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: СБУ встановила близько 100 учасників заворушень та розкрила мету організаторів»
Общество «Укргідрометцентр: 4 листопада переважно без опадів, вдень до +12°»
Происшествия «У Полтаві чоловік убив трирічного сина»
Мир «Проміжні вибори у США: Республіканці зазнають поразки»
Мир «Трамп підтримав Геґсета на тлі чуток про можливу відставку»