В перовом полугодии Россия «влила» в экономику Украины $323,4 млн
Такие данные сегодня обнародовал Госкомстат
Чистый прирост совокупного объема иностранного капитала в экономке Украины в январе-июне 2010 года составил $495,8 млн (21% от уровня первого полугодия прошлого года), сообщил сегодня Госкомстат.
Из стран ЕС поступило $1179,0 млн (66,1% общего объема), из стран СНГ – $418,7 млн (23,5%), из других стран мира – $185,1 млн (10,4%), сообщает Контракты.ua.
По его данным, за первое полугодие этого года инвесторы вложили в экономику страны $1782,8 млн прямых иностранных инвестиций.
Одновременно капитал нерезидентов за указанный период уменьшился на $534 млн, тогда как в первом полугодии прошлого года - $414 млн.
Общий объем ПИИ в Украину по состоянию на 1 июля 2010 года достиг $40,402 млрд, что на 1,2% больше, чем на начало года. Из расчета на одного человека ПИИ оцениваются в $880,7.
Госкомстат уточняет, что существенней всего в первом полугодии выросли объемы капитала из России - на $323,4 млн, Кипра - на $150,7 млн, Люксембурга - на $101,6 млн, Казахстана - на $97,4 млн и Франции - на $78,2 млн.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, по данным Госкомстата, рост ВВП во втором квартале 2010 года составил 6%.





Мир «Ізраїль повідомив про ліквідацію двох високопоставлених бойовиків ХАМАС»
Мир «Китай і Росія активізують військову координацію в повітрі над морськими регіонами»
Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Мир «"Оголена в намисто" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»