По мнению экспертов, Украина уже стала «хроническим должником»
Избежать сотрудничества с МВФ уже не удастся никогда
Избежать сотрудничества с Международным валютным фоном уже не удастся. Такое мнение выразил генеральный директор Бюро по экономическим и социальным технологиям Валерий Гладкий, сообщает Радио свобода.
В свою очередь, доктор экономических наук Валерий Новицкий уверен, что Украина, которая взяла взаймы у МВФ, уже стала «хроническим должником», которому будет крайне тяжело преодолеть трудности, связанные со своими долговыми обязательствами перед кредиторами. Это делает страну крайне зависимой от внешних факторов.
В то же самое время, эксперты позитивно оценили требование МВФ к Украине о повышении пенсионного возраста для женщин, который на данный момент является самым низким в Европе.
Как сообщал «Багнет» ранее, совет директоров Международного валютного фонда 28 июля решил выделить Украине кредит на 15,2 млрд долларов. При этом программа сотрудничества рассчитана до 2013 года, а первый транш составил 1,89 млрд долларов.





Политика «Марта Кос сподівається, що суперечка з Польщею не завадить вступу України у ЄС»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Происшествия «Смертельный обгон: В ДТП на Киевщине погибли пять человек»
Происшествия «На Закарпатті шукають 10-річного хлопчика, якого віднесло течією Тиси»
Политика «Лавров назвав ЄС перешкодою для мирного врегулювання війни»
Мир «ЗСУ діють так, щоб ворог не зміг зібрати сили для чергового наступу з Білорусі»