Лесные пожары снизили случаи самовольной вырубки лесов
По сравнению с предыдущим годом
Высокая степень пожарной опасности в Украине вынудила Госкомлесхоз Украины усилить охрану лесов. Благодаря увеличению контроля лесной охраны за пожарной ситуацией, снизилась и преступность, связанная с незаконной вырубкой лесов. Статистика за 2010 год по самовольной вырубке лесных массивов резко упала по сравнению с предыдущим годом, заявил сегодня председатель Госкомлесхоза Украины Николая Шершун.
Кроме того, в связи с повышенной пожароопасностью, лесная охрана сейчас делает все, чтобы ограничить подъезд к лесам. Как рассказал господин Шершун, многие дороги на подъездах к лесу сейчас перекрыты и блокируются новые.
Напомним, что «Багнет» недавно писал о том, что в связи с повышенным риском возникновения пожаров, МЧС Украины ужесточило контроль над точками продажи пиротехнических изделий. К административной ответственности было привлечено 300 руководителей предприятий по продаже пиротехники. Также под «горячую руку» МЧС попали кафе и рестораны. Им тоже пришлось пройти проверку на соблюдение противопожарной безопасности.





Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»