Дети в Нежинском интернате умерли от герпеса, - МОЗ
Но точный диагноз поставить до сих пор не могут
По предварительным выводам врачей у детей, умерших в Нежинском интернате, вирусная инфекция с экзантемой (сыпью) дифференцированная с герпетической. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.
Напомним, трое детей 7-ми, 9-ти, 10-ти лет и двое взрослых 17-ти и 19-ти лет скончались от неизвестной инфекции в детском интернате для детей с поражением центральной нервной системы Нежина Черниговской области. Еще 5 детей были госпитализированы.
Сейчас в реанимации Нежинской городской больницы находится 4 ребенка. По данным врачей состояние больных - тяжелое.
Примечательно, что экзантема обычно проявляется сыпью на теле, характерными покраснениями. Тогда более чем странный тот факт, что ранее врачи не могли установить диагноз детишек.





Политика «Фон дер Ляєн проігнорувала спільний брифінг із президентом Польщі на тлі конфлікту навколо суду»
Политика «Путин не собирается ничего нам отдавать, – Зеленский»
Политика «Зеленський нагородив Меланію Трамп орденом княгині Ольги»
Курьезы «Понад 30 років разом, але програв собакам і котам. Драма останнього чоловіка Бріжит Бардо»
Политика «Меланія Трамп направила особисті листи Зеленському та Путіну із закликом до миру»
Мир «Масштабна пожежа у Фінляндії знищила 20% насіннєвої картоплі країни»