08:17 / 11.08.2010 Общество

Жителей Лозовой будут отселять

Президент поручил выдать квартиры живущим возле складов с боеприпасами

Во время селекторного совещания с главами областных администраций первый вице-премьер-министр Андрей Клюев напомнил главе Харьковской облгосадминистрации Михаилу Добкину, что Виктор Янукович поручил взять под более жесткий контроль территорию, на которой находится склады с боеприпасами в Лозовой.

«Выделены средства на приобретение 45 квартир для отселения тех семей, которые живут в воинской части», - сообщил г-н Клюев.

Михаил Добкин сообщил, что во время встречи министра обороны Украины Михаила Ежеля с пострадавшими выяснилось, что рядом в бараках живет без прописки еще 15 семей.

«Мы эту ситуацию будем решать и вскоре доложим, как отселили этих людей», - пообещал чиновник.

Говоря о проблемах, связанных с арсеналом в Лозовой, Добкин рассказал, что некоторые из снарядов были обнаружены в пунктах металлолома, сейчас ведется расследование. Говоря о мерах безопасности, которые сейчас проводятся в Лозовой, министр обороны Ежель сказал, что на каждый километр прилегающей территории уже поставлено 3 патрульных. Все эти меры применяются для того, чтобы не допустить взрывов снарядов, как это произошло два года назад.