В Украине мобилизированы Внутренние войска
Отныне они будут охранять Украину от пожаров
Более полутора тысяч бойцов Внутренних войск МВД Украины в 11 областях Украины оказывают помощь работникам лесхозов в охране лесов от пожаров и недопущении на их территорию лиц, действия которых могут спровоцировать возникновение огня в лесных массивах, пишет информационное агентство РИА Новости.
Перед военнослужащими поставлена задача в случае возникновения лесного пожара оказывать помощь в его тушении и локализации.
Сильная жара, установившаяся на Украине в середине июля, стала причиной повышенной пожарной опасности в большинстве регионов страны. По прогнозам синоптиков, жаркая погода сохранится до 20 чисел августа, а пожароопасность будет только усиливаться в связи с высыханием травы.
Президент Украины Виктор Янукович в четверг провел в Крыму экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны и поручил представителям власти всех уровней принять жесткие меры для недопущения пожаров.





Политика «Зеленський зазначив основну тему на тристоронніх переговорах щодо України»
Происшествия «Будапешт погодився віддати машини Ощадбанку, проте конфісковані кошти не повертає»
Происшествия «Зеленский сообщил о поставке ракет Patriot из Германии»
Политика «Зеленський підписав укази про запровадження санкцій проти суддів та російських компаній»
Политика «США мають більше тиснути на Росію, а не на Україну, – Зеленський»
Мир «Церемонію вручення Шнобелівської премії планують провести у Цюриху»