Под Киевом дымятся шесть торфяников
Руководство области запрещает гражданам ходить в лес
В Киевской области зафиксированы шесть тлеющих торфяников. В то же время, руководитель киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк подчеркнул, что при этом открытого огня на сегодняшний день не наблюдается, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
Так же он отметил, что наибольшая пожароопасность сохраняется в Бородянском, Иванковском, Васильковском и Киево-Святошинском районах Киевской области.
Также Присяжнюк попросил руководителей местных органов власти оказать помощь бригадам МЧС, которые работают на местах, и организовать разъяснительную работу с гражданами перед выходными, «чтобы ни один человек в лесу не появился». В частности, по его словам, необходимо перекопать все въезды в лес и взять под контроль лесные базы отдыха.
Кроме этого чиновник обратился к прокурору Киевской области с просьбой давать принципиальную оценку каждому возникновению пожара по вине граждан, и не просто возбуждать уголовные дела, а и привлекать виновных к ответственности.
Напомним, на этой неделе жители минимум пяти столичных районов ощутили на себе результат тления торфяников в Киевской области.





Политика «Возможно, Путин самый богатый человек в мире, и это страшно – Зеленский»
Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ затримало генерала СБУ Сергія Дуку – УП»
Политика «Путин не собирается ничего нам отдавать, – Зеленский»
Политика «Зеленский заявил, что онлайн-выборы в Украине возможны и назвал условие»
Общество «Исследование показало, что к 2041 году население Украины может сократиться до 25 млн человек»
Политика «Сибіга заперечив зв'язок призначення посла у США з американськими виборами»