Под Киевом дымятся шесть торфяников
Руководство области запрещает гражданам ходить в лес
В Киевской области зафиксированы шесть тлеющих торфяников. В то же время, руководитель киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк подчеркнул, что при этом открытого огня на сегодняшний день не наблюдается, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
Так же он отметил, что наибольшая пожароопасность сохраняется в Бородянском, Иванковском, Васильковском и Киево-Святошинском районах Киевской области.
Также Присяжнюк попросил руководителей местных органов власти оказать помощь бригадам МЧС, которые работают на местах, и организовать разъяснительную работу с гражданами перед выходными, «чтобы ни один человек в лесу не появился». В частности, по его словам, необходимо перекопать все въезды в лес и взять под контроль лесные базы отдыха.
Кроме этого чиновник обратился к прокурору Киевской области с просьбой давать принципиальную оценку каждому возникновению пожара по вине граждан, и не просто возбуждать уголовные дела, а и привлекать виновных к ответственности.
Напомним, на этой неделе жители минимум пяти столичных районов ощутили на себе результат тления торфяников в Киевской области.





Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Политика «Марта Кос сподівається, що суперечка з Польщею не завадить вступу України у ЄС»
Происшествия «На Закарпатті шукають 10-річного хлопчика, якого віднесло течією Тиси»
Происшествия «Тривають пошуки 10-річної дитини, яку віднесла течія, також знайшли тіло зниклого 13-річного хлопчика»
Политика «США во время Совбеза ООН призвали РФ к мирному соглашению»
Происшествия «Росія атакувала Україну вночі 135 дронами»