На Сумщине милиционеры помогали разворовывать завод
С начала года раскрыто 15 преступных группировок со связями в органах власти
Преступная группировка в течение июля-декабря 2009 года похитила из Шосткинского казенного завода «Звезда» около 12 тонн лома меди на общую сумму свыше 400 тыс. грн. Кроме того, злоумышленники совершили ряд служебных преступлений. В состав банды входили также два сотрудника милиции, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
В июле 2010 года прокуратура Сумской области утвердила обвинительное заключение относительно пяти участников организованной преступной группы и направила уголовное дело в суд.
Это далеко не одиночный случай участия правоохранителей в преступных группировках. На протяжении этого года разоблачено 15 групп, которые совершали преступления, пользуясь коррумпированными связями в органах власти и управления.
«Багнет» недавно сообщал также о том, что судью из Донецка посадят за взятку.





Происшествия «Біля Криму партизани знищили систему зв'язку деяких окупантів»
Происшествия «Ветерани під Черкаською ОВА вимагають розслідування трагедії у Нехворощі»
Киев «Киев возвращается к временным графикам отключения электроэнергии, – ДТЭК»
Происшествия «Ворог продовжує воювати з лікарнями і майбутніми матерями, обстрілюючи їх у містах»
Происшествия «Авто, РЕБи, мавіки та евакуація: допомога 225 ОШП від фонду «Надія», Валерія Дубіля та партнерів»
Мир «Кішки стали важливою складовою економіки однієї з азіатських країн»