С начала года объем депозитов физлиц в украинских банках вырос на 29,6 миллиардов гривен
Такая активность вкладчиков наблюдалась только до кризиса
Украинцы опять начинают доверять отечественным банкам. Об этом свидетельствует статистика депозитного рынка страны в период с января по июнь 2010 года.
В частности, за первые 6 месяцев 2010-го объем депозитов физических лиц в украинских банках вырос на 29,6 млрд. грн., или на 13,8% — до 243,7 млрд. грн., сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Такой уровень клиентской активности был зафиксирован в первой половине 2008 года. Тогда в банки на депозитные счета украинцы принесли 29,7 млрд. грн.
Как сообщал «Багнет» ранее, банковский сектор страны успешно преодолевает последствия экономического кризиса и его ликвидность растет. При этом, как отмечают эксперты, банковские депозиты сегодня являются одним из самых выгодных инструментов инвестирования.





Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»
Политика «Лісабон внесе 50 млн євро у програму із закупівлі зброї для України»
Происшествия «У ЗСУ зафіксували "модернізацію" рашистів — вони атакують верхи на конях»
Мир «Глава Нацрозвідки США заперечила новину про незмінність планів РФ захопити всю Європу»
Экономика «Європа допомогла Україні відновити світло для мільйона людей, передавши ТЕС»
Мир «Перестрілка в передмісті Йоганнесбурга: загинули десять людей»