Контрабандисты пытались вывезти трикотажа на 1 млн. грн.
Теперь их ждет пять лет тюремного заключения
Вступил в силу приговор Свердловского городского суда в отношении организованной группы контрабандистов, которые в августе прошлого года пытались незаконно вывезти из Украины партию трикотажа на сумму около 1 млн. грн.
Сотрудники СБУ задержали четверых граждан Украины и трех россиян в Краснодонском районе Луганской области. Злоумышленники планировали вывезти в Россию на автомобилях «УАЗ» товар, упакованный в 103 тюках. Остальную партию товара, предназначенного для контрабанды, сотрудники СБУ обнаружили в гараже одного из задержанных. Общая стоимость трикотажа - почти 1 миллион гривен.
Суд признал всех правонарушителей виновными в покушении на контрабанду в особо крупных размерах, совершенном организованной группой. Граждане Украины приговорены к 5 годам лишения свободы с испытательными сроками без конфискации имущества. Граждан Российской Федерации приговорен к лишению свободы сроком на 1 год с конфискацией половины личного имущества.





Происшествия «Росіянам вдалося прорвати фронт на Сумщині»
Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Происшествия «Российские войска продвинулись в Северске, – DeepState»
Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»
Происшествия «Окупанти, ймовірно, захопили Сіверськ після більш як трьох років боїв, – ISW»
Происшествия «Спротив триває: 1398-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»